本帖最後由 99MAN 於 2019-2-6 18:14 編輯
因應新巴將軍澳南專線的走線不佳,故建議重組。 796X:因尖東段及工業邨段造成班次不穩,而且沿途有路線代替,故建議縮短總站,改為來往康城站至紅磡(紅鸞道)。同時理順將軍澳南的走線。 796X往康城站: 紅磡(紅鸞道) 紅磡南道 機利士南路 家維邨 北拱街 江西街 農圃道 馬頭圍邨洋葵樓 亞皆老街遊樂場 富豪東方酒店 譽港灣 景泰街 富康花園 唐明街 彩明苑彩富閣 調景嶺站 將軍澳中心 將軍澳站 將軍澳廣場 蓬萊路 百勝角 峻瀅 MEGA PLUS數據中心 日出康城領都 日出康城首都 康城站 796X往紅磡(紅鸞道): 康城站 峻瀅 日出康城領都 日出康城首都 百勝角 清水灣半島 寶盈花園 將軍澳站 將軍澳中心 調景嶺站 健明邨 尚德廣場 將軍澳運動場 采頤花園 譽港灣 宋皇臺公園 宋皇臺道 馬頭角道 馬坑涌道 鴻福街 庇利街 民裕街 德民街 紅磡(紅鸞道) 796C:配合海盈邨入伙,延長至海盈邨來往康城站。同時往海盈邨方向不再途經長沙灣道,以維持蘇屋邨來往將軍澳南的服務。 796C往康城站: 海盈邨 新巴西九龍車廠 碧海藍天 汝州西街 光昌街 昌華街 永隆街 東京街 營盤街 寶血醫院 石硤尾街 西洋菜街 太子站 聯合廣場 花園街街市 嘉道理道 中華電力公司 九龍醫院 醫院管理局大樓 香港眼科醫院 亞皆老街遊樂場 富豪東方酒店 譽港灣 景泰街 富康花園 唐明街 彩明苑彩富閣 調景嶺站 將軍澳中心 將軍澳站 將軍澳廣場 蓬萊路 百勝角 峻瀅 MEGA PLUS數據中心 日出康城領都 日出康城首都 康城站 796C往海盈邨: 康城站 峻瀅 日出康城領都 日出康城首都 百勝角 清水灣半島 寶盈花園 將軍澳站 將軍澳中心 調景嶺站 健明邨 尚德廣場 將軍澳運動場 采頤花園 譽港灣 富豪東方酒店 亞皆老街遊樂場 九龍城警署 雅麗居 九龍醫院 怡安閣 太平道 通菜街 弼街 太子站 福華街休憩公園 北河街 營盤街 東京街 發祥街 元州街 碧海藍天 海盈邨 796P:更改路線編號為796D。 796D:改為全日服務,班次為10-20分鐘一班。同時於早上繁忙時間增設由將軍澳站開出的特別班次。 796D往尖沙咀(東): 康城站 峻瀅 日出康城領都 日出康城首都 百勝角 清水灣半島 寶盈花園 將軍澳站 將軍澳中心 調景嶺站 健明邨 尚德廣場 將軍澳運動場 九龍灣國際展貿中心 九龍佑寧堂 恆豐中心 金巴利道 金馬倫道 中間道 尖東站 摩地道 加連威老道 香港科學館 尖沙咀東 796D往康城站: 尖沙咀東 香港科學館 摩地道 尖東站 海防道 栢麗購物大道 柯士甸道 勞資審裁處 衛理道 山谷道 九龍灣國際展貿中心 富康花園 唐明街 彩明苑彩富閣 調景嶺站 將軍澳中心 將軍澳站 將軍澳廣場 蓬萊路 百勝角 峻瀅 MEGA PLUS數據中心 日出康城領都 日出康城首都 康城站 797M:新增對轉乘796X、796C、796D的乘客提供$4.8車資減免。
|