本帖最後由 THomas20010808 於 2019-3-10 20:27 編輯
由於目前E42P需要兜經青衣,未能提供直達沙田服務,亦未能直達沙田市中心及及服務其餘沙田主要上班區,因此建議開辦E42B,以提升更快捷服務。 1. 逸東邨 2. 北大嶼山醫院 3. 滿東邨 4. 逸東邨福逸樓 5. 逸東邨雍逸樓 6. 海堤灣畔 7. 藍天海岸 8. 映灣園第二期 9. 映灣園第一期 10. 迎東邨總站 11. 昇薈 12. 迎禧路 13. 青馬收費廣場 14. 沙田市中心總站 15. 好運中心 16. 瀝源邨 17. 禾輋邨 18. 火炭村 19. 山尾街 20. 桂地街 21. 麵房街 22. 禾香街 23. 火炭站
1. 火炭站 2. 禾寮坑路 3. 桂地街 4. 火炭(山尾街)總站 5. 火炭村 6. 禾輋邨 7. 瀝源邨 8. 沙田市中心總站 9. 青馬收費廣場 10. 東環 11. 昇薈 12. 迎東邨總站 13. 映灣園第二期 14. 怡東路 15. 怡文中學 16. 海堤灣畔 17. 滿東邨 18. 逸東邨福逸樓 19. 逸東邨雍逸樓 20. 北大嶼山醫院 21. 逸東邨居逸樓 22. 逸東邨巴士總站
由東涌(逸東邨)開出 星期一至五 06:45、07:15、07:45 星期六、日及公眾假期不設服務
由火炭站開出 星期一至五 17:15、17:45、18:15 星期六、日及公眾假期不設服務
由於目前E42需兜經青衣及東涌市中心,為配合繁忙時間前往後勤區的需要,建議開辦E42x,提供沙田區及後勤區直達服務。 1. 火炭站 2. 火炭村 3. 禾輋邨 4. 瀝源邨 5. 田園閣 6. 博康邨 7. 田家炳學校 8. 秦石邨 9. 車公廟 10. 新翠邨新明樓 11. 積運街 12. 海福花園 13. 大圍道 14. 青馬收費廣場 15. 國泰城 16. 機場警署 17. 駿運南路 18. 機場空運中心 19. 亞洲空運中心
1. 國泰城 2. 機場警署 3. 駿運南路 4. 機場空運中心 5. 亞洲空運中心 6. 赤鱲角南路 7. 美輝街 8. 大圍道 9. 大圍街市 10. 大圍站 11. 車公廟 12. 秦石邨 13. 乙明邨 14. 瀝源邨 15. 禾輋邨 16. 火炭村 17. 火炭站
由火炭站開出 星期一至五 06:45、07:05、07:25、07:40、08:00 星期六、日及公眾假期不設服務
由國泰城開出 星期一至五 17:00、17:30、18:00 星期六、日及公眾假期不設服務
因應E31 E32A拆線後的不足,建議E42P半全日服務,而E42及E31在E42P服務時間則不經青衣,以加快回車。 E42P 由東涌(逸東邨)開出 星期一至五 06:30-08:00 30 星期六、星期日及公眾假期 12:00-15:30 30
由沙田(博康)開出 星期一至五 17:00-20:00 30 星期六、星期日及公眾假期 17:00-22:30 30
E31 E32 E42減車及調節班次
|