有鑑於由大坑東前往尖沙咀的走線十分迂迴,導致該路段客量十分低迷,故建議將203C分拆。 203C:改為尖沙咀東(麼地道)循環至又一城,順時針走線,不再途經廣東道(尖沙咀>彌敦道>石硤尾>又一城>何文田>尖沙咀)。 203A:尖沙咀東(麼地道)循環至又一城,逆時針走線,收費$4.9(尖沙咀>何文田>又一城>石硤尾>彌敦道>尖沙咀)。
203C往尖沙咀(循環線): 尖沙咀東(麼地道) 尖東站 半島酒店 金巴利道 寶靈街 寧波街 文明里 碧街 奶路臣街 港九潮州公學 伊利沙伯中學 太子站 警察體育遊樂會 大坑東遊樂場 棠蔭街大坑東遊樂場 民興樓 南安樓 南泰樓 香島中學 又一城 香港生產力促進局 又一村花園 雀橋街 勵德街 協和小學 伊利沙伯中學 麥花臣遊樂場 何文田山道 伊利沙伯醫院 九龍佑寧堂 白加士街 炮台街 德成街 金馬倫道 中間道 尖東站 尖沙咀東(麼地道)
203A往尖沙咀(循環線): 尖沙咀東(麼地道) 尖東站 半島酒店 金巴利道 寶靈街 勞資審裁處 衛理道 伊利沙伯醫院 何文田山道 麥花臣遊樂場 聯運街 伊利沙伯中學 警察體育遊樂會 丹桂路 雀橋街 又一居 又一城 香島中學 東輝樓 東海樓 大坑東 大坑東遊樂場 勵德街 協和小學 太子站 旺角站 山東街 碧街 永星里 西貢街 德成街 金馬倫道 中間道 尖東站 尖沙咀東(麼地道)
|