原帖由 hkicq 於 2007-2-26 12:03 發表
x=懲
現在既懲教署入口回旋區連單層巴士亦不能用黎掉頭,
因此只能用每日6-7次既18M綠小.
据舊地圖指,懲教署所在以前係大型木屋區,
因此可推斷前中巴總站係入到木屋區內部既.
現在歌連臣角道沿線布滿木屋 ...
係22 ! 係76 年路線重組改為88 |
|
|
|
|
原帖由 hkaiw 於 2007-2-26 18:54 發表
好像跟著便是10A搬至此總站。
沒錯。
差點不記10A線都用這個站…… |
|
We're part of The Go-Ahead Group
|
|
|
原帖由 ML29 於 2007-2-26 22:07 發表
沒錯。
差點不記10A線都用這個站……
只記得是在與16合併後,早上九時前是以城市花園為終點站,而早上九時後便是以渣華道為終點站。
那樣取消前地點牌是用「北角」還是「北角碼頭」呢?另外,看過地圖,16好像是在糖水道經東區走廊前往中環。 |
|
喵...
|
|
|
|
短 Trident 集團主席、愉景灣之友暨 sica何洛瑤 fans:Dbay116
|
|
|
原帖由 hkaiw 於 2007-2-28 17:02 發表
只記得是在與16合併後,早上九時前是以城市花園為終點站,而早上九時後便是以渣華道為終點站。
那樣取消前地點牌是用「北角」還是「北角碼頭」呢?另外,看過地圖,16好像是在糖水道經東區走廊前往中環。
10A線取消前地點牌是用北角碼頭。
另外16號線不在由糖水道上東區走廊,而是由渣華道右轉糖水道,
再由糖水道轉出英皇道西行,一直到清風街才上天橋;
不過上述的是較早期的定線,我記得後期16號線已改在琴行街轉出
英皇道,並在昌苑大廈外設有車站。 |
|
We're part of The Go-Ahead Group
|
|
|
原帖由 HR9710+KU1391 於 2007-3-4 09:13 發表
請問當年中記85的阿公岩總站在哪裡?
好似係阿公岩村道,川匯集團對面 |
|
至于你信不信,我反正信了
|
|
|
原帖由 ML29 於 2007-3-4 01:23 發表
再由糖水道轉出英皇道西行,一直到清風街才上天橋;
不過上述的是較早期的定線,我記得後期16號線已改在琴行街轉出
英皇道,並在昌苑大廈外設有車站。
會否是在東區走廊建成後的事呢?如果有站友擁有那本路線資料集的話,煩請幫忙指正。
[ 本帖最後由 hkaiw 於 2007-3-10 13:16 編輯 ] |
|
喵...
|
|
|
|
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
|